Чем удивит "Театральный дворик" туляков в субботу, 10 августа
Полюбившийся фестиваль уличных театров "Театральный дворик" снова в Туле!
В субботу, 10 августа, туляков и гостей города ждут яркие представления на различных площадках. В местах массового скопления туристов организована бесплатная раздача сувенирной продукции с логотипом фестиваля. Также работают фотозоны с историческими костюмами разных эпох.
"Центр71" публикует программу фестиваля на 10 августа.
Международный чемпионат живых скульптур (ул. Металлистов).
15:00-18:30 - К212 (Беларусь, Минск); Живые статуи "Cross Time" (Беларусь, Минск); Studio “Iron mask” (Украина, Харьков); Уличный Театр СЮРЛЕДОН (Ростов-на-Дону); Некоммерческое Партнерство «Творческая Студия «Движитель» (Барнаул); Арт-студия «Лайм» (Казань); Уличный Театр «Барселона» (Тольятти-Москва); Творческая мастерская «Венеция» (Тула).
Галёрка (рядом с подземным переходом со стороны Казанской набережной)
19:15-20:00 – Барабанное шоу Brincadeira (Испания).
20:00-20:30 – Bloco Clandestino (Москва). Барабанно-хореографическое шоу.
20:30-21:00 – Барабанное шоу «Drum Drive» (Архангельск).
La Rambla (от памятника С.И. Мосину до Тульского кремля по ул. Металлистов)
17:00-17:45 –Барабанное шоу Brincadeira (Испания).
Театральные ворота (ул. Металлистов, 19)
18:00-18:45 – Барабанное шоу «Drum Drive» (Архангельск).
18:45-19:15 –Театр «ARTist» (Череповец). Спектакль «Белки в кругосветке».
19:20-20:20 – Театр в гриме «De Bufo» (Уфа). Спектакль «Клюква».
20:30-21:20 – Уличный театр «Легкие крылья» (Альметьевск). Площадной спектакль «Однажды в цЫрке».
21:20-22:00 –Happy People Project (Москва). Интерактивный спектакль «Золотая змейка».
Театр FM (площадка рядом с беседкой «Волна»)
18:00-18:30 – Веселые великаны (Беларусь, Могилёв). Игровой интерактив «Веселые страусы».
18:30-19:10 – Batucada Baltic Band (Санкт-Петербург). Барабанное шоу.
19:10-19:40 – Студия цыганского танца BohoDance (Тула). «Цыганская душа».
19:45-20:15 – «Аракс». Школа танцев Екатерины Юруть (Тула). Bellydance&show.
20:20-20:30 – Театральный коллектив Первомайского ДК «Химик» «ТЕАТРиК̊» (Тула). «Ми-Ми-Мимы».
20:35-20:50 – Dancegroup «Iron Tribe» (Тула).
20:55-21:15 – Школа танцев «Cubana Club» (Тула). Сальса.
21:15-22:00 – Творческая группа Веры Трофимовой (ТГВТ) (Тула). «Волшебство мюзикла».
Music Patio Fest (двор ул. Металлистов, 16)
17:45-18:30 – Группа «Тень Города» (Тула). «Мелодия лета».
18:40-19:25 – Мигель и Группа "Amigos de Corazon" (Россия – Перу).
19:40-20:10 – Кроссовер-ансамбль «Red Sparrow Band» (Тула).
20:10-20:50 – Позитив-бэнд Jazzophrenia (Тула).
21:00-22:00 – Группа Feelin’s и Boris Savoldelli (Россия, Рязань - Италия).
«Амфитеатр» (беседка на набережной)
18:00-18:30 – Струнный ансамбль El Classic (Тула).
18:40-19:10 – Дуэт «Наедине» (Тула).
19:15-19:25 – Творческое объединение "Индрик" (Тула). «Водевиль».
19:30-20:00 – Театр танца Монплезир (Санкт-Петербург). «Магия барокко».
20:05-20:30 – Студия цыганского танца BohoDance (Тула). «Испанские краски».
20:35-21:00 – Александра Зиборова (Москва). HangDrum.
Авансцена (ул. Металлистов, 12-14)
18:00-18:40 – Happy People Project (Москва). Интерактивный спектакль «Золотая змейка».
18:45-19:25 – Fane Solamente (Испания).
19:30-20:20 – Театр «НоС» (Санкт-Петербург). Спектакль-перформанс «Метаморфозы».
20:25-21:00 – Уличный театр «Беспредел» (Санкт-Петербург). Спектакль «Безумная семейка».
21:10-22:00 – Театр имени Которого Нельзя Называть (Санкт-Петербург). «Синема».
Театральная парковка (ул. Металлистов, 3)
17:00-17:30 – Лиза Гвоздик (Санкт-Петербург). «Уличное кабаре».
17:30-18:30 – Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Беларусь, Минск). «Концерт по заявкам».
18:35-19:20 – Театр СоЛу (Санкт-Петербург). Эксцентрическая комедия «Утро на марсе».
19:30-20:20 – ТЕАТР УЛИЦ «ДОЖ» - независимая клоунада (Москва)."BREDLAM" - салонное ревю в одном акте.
20:30-21:00 – Детская театральная школа-студия «ЭРМИТАЖик» (Тула). Спектакль «Легенды ночных фонариков».
21:00-21:25 – Барабанное шоу Crazy Army Drum Show (Тула).
Театр под балконом (ул. Металлистов, 6)
18:00-18:40 – Уличный театр «Легкие крылья» (Альметьевск). Площадной спектакль «Однажды в цЫрке».
18:40-19:05 - Театр «АНТИ» (Тула – Москва). Перформанс «Типичный академизм».
19:10-19:40 - Уличный театр «Беспредел» (Санкт-Петербург). Спектакль «Безумная семейка».
19:35-20:00 – Тульская региональная общественная организация «Клуб свинговых танцев».
(Клуб свинговых танцев Ё.П.Р.С.Т .) (Тула). «Мы танцуем буги-вуги каждый день».
20:00-20:30 – Batucada Baltic Band (Санкт-Петербург). Барабанное шоу.
20:35-21:15 – Театр СоЛу (Санкт-Петербург). Эксцентрическая комедия «Утро на марсе».
21:20-22:00 – Театр в гриме «De Bufo» (Уфа). Спектакль «Клюква».
Театральная площадь (Казанская набережная)
18:00-18:20 – Bloco Clandestino (Москва). Барабанно-хореографическое шоу.
18:20-19:00 – «Московский художественный цирк» (Москва). Спектакль «Мечты о небе».
19:00-19:15 – Награждение победителей Международного Чемпионата Живых скульптур.
19:15-19:45 – Театр «Малый Трианон» (Санкт-Петербург). Спектакль «Сны о барокко».
19:50-20:20 – Веселые великаны (Беларусь, Могилёв). Игровой интерактив «Веселые страусы».
20:30-21:00 – Уличный театр «Безлимит» («BezlimF (theater)») (Санкт-Петербург). Спектакль «Кстати о птичках».
21:00-22:00 – Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Беларусь, Минск). «Неотправленные письма».
Горячая брусчатка (Памятник Городовому)
18:00-18:30 –Товарищество Актеров театр "МiрЪ" (Санкт-Петербург). Импронада «Гоголь-моголь».
18:30-19:00 –Rainbow Circuss (Москва). Интерактивное клоунское шоу «Цирк из чемодана».
19:00-19:20 – Цирковые клоуны Пашка и Веснушка (Тула).
19:20-19:50 – Уличный театр «Безлимит» («BezlimF (theater)») (Санкт-Петербург). Спектакль «Кстати о птичках».
19:55-20:50 – Театр уличного искусства «SubRosa» (Смоленск). Огненный спектакль «Paguba».
20:55-21:40 – Fane Solamente (Испания).
21:40-21:50 – Шоу-проект «Стихия» (Тула). Световое шоу «GLAM».
21:50-22:00 – Театр огня «Эра» (Тула). Огненное шоу «Обсидиан».
На всех площадках
17:00 – 22:00. Непредсказуемый предсказатель и Загадочная гадалка (Санкт-Петербург).
17:00 – 22:00. Аллея живых скульптур. Уличный Театр "Барселона" (Москва); Творческая мастерская «Венеция» (Тула); К212 (Беларусь, Минск); Живые статуи "Cross Time" (Беларусь, Минск); Studio “Iron mask” (Украина, Харьков); Уличный Театр СЮРЛЕДОН (Ростов-на-Дону); Некоммерческое Партнерство «Творческая Студия «Движитель» (Барнаул); Театр «Cхождение» (Архангельск); Арт-студия «Лайм» (Казань).