• Курсы валют:
      USD 93.25
      EUR 99.36
14.07.2019

"Добродей" отметил день рождения: ремесленному двору исполнился год!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ремесленный двор "Добродей" - молодой, да удалой. 13 июля он отпраздновал "годовасие".

В Кузнечной, Плотницкой, Гончарной и Текстильной слободах взрослые и дети учились традиционным тульским ремеслам на мастер-классах, участвовали в народных играх и забавах, рассматривали экспонаты тематических выставок.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Полюбившийся всем посетителям двора и интернет-аудитории гусь-блогер Добрыня научил писать пером в «Гусиной канцелярии» и угощал гостей душистым чаем из большого тульского жарового самовара.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Любители разгадывать тайны и загадки путешествовали по двору в поисках сказочных объектов и различных артефактов Бродилки-добродилки и квест-бука «Тайна деревянного дома», пополняли свой багаж знаний и делились ими в крафт-игре с QR-кодом.

На тематических выставках гости узнали о значении символов и узоров деревянных резных наличников, украшений из бисера, орнаментов костюмов и тканей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С успехом прошёл концерт детских коллективов, на котором юные дарования показали свои таланты в пении, танцах, художественной гимнастике. В конце программы прошёл кузнец-баттл. Мастера продемонстрировали невероятные умения в обработке металла.

Комментарии для сайта Cackle