• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
25.06.2019

Тульский экзотариум приглашает на день рождения свинохвостого макака Министра

26 июня исполняется ровно двадцать шесть лет свинохвостому макаку Министру, почетному долгожителю Тульского экзотариума!

Осенью далекого 1993 года коллекция Экзотариума пополнилась ярким и дружелюбным представителем приматов, рожденным в Харьковском зоопарке. Подвижный и веселый зверек моментально стал всеобщим любимцем. Нрав у Министра спокойный, он очень ориентирован на людей, а к прекрасным дамам тянется с поцелуями, однако недолюбливает людей выше себя и шумные группы, воспринимая их за угрозу. Но вернуть его расположение рабочие по уходу могут очень быстро, предложив ему аппетитный банан или сезонные фрукты.

Вообще, у сотрудников Экзотариума к Мине отношение особое – однажды он в прямом смысле спас здание от пожара - первым почувствовав запах дыма и начал метаться по вольеру. Благодаря поднятому им шуму огонь удалось быстро локализовать и спасти остальных питомцев. За свою бдительность макак даже подучил диплом первого в мире макака-пожарного.

В день праздника Министр ждет гостей в старом здании экзотариума, на ул. Октябрьской, 26 и не откажется от подарков – свежих фруктов, огурцов с грядки, сливочного мороженого, обрадуется и большим резиновым игрушкам.

Сотрудники зоопарка уже готовят его любимый фруктовый торт.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle