• Курсы валют:
      USD 93.25
      EUR 99.36
11.06.2019

Туляки увидят «Гуманность металла» Массимо Гьотти

В Тульском музее изобразительных искусстве готовится к открытию выставка работ классика итальянского современного искусства Массимо Гьотти.

Один из самых ярких современных итальянских художников, Гьотти родился в Турине в 1938 году. Окончил Академию художеств по специальностям «Живопись» и «Архитектура». Наверное, от этого всё его творчество - постоянный симбиоз живописи и скульптуры.

Творчество Массимо Гьотти – пример того, как забытое, ненужное не просто находит свое применение, но и становится настоящим произведением искусства. Металл – для автора любимый материал, источник вдохновения, в его руках он обретают форму и превращается в достаточно классическую скульптуру. Сам автор называет это воплощением души.

На выставке «Гуманность металла» будут представлены композиционные панно и скульптура, созданная художником в разное время. Металл используется и как холст, и как краски. Ритм и напряженность добавляют насыщенные цвета, геометрические узоры, непрерывное изменение отблесков. При этом геометрические конструкции гармоничны и элегантны, что является еще одним доказательством тяги художника к классическому искусству.

Куратор выставки Энцо Форнаро, уже известен тулякам по выставке «Колонна позора», с успехом экспонировавшейся несколько лет назад в Выставочном зале.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle