• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
24.05.2019

Ремесленный двор «Добродей» приглашает на субботею в Плотницкой слободе

Дерево – материал уникальный. И все его возможности будут продемонстрированы нашим гостям в ближайшую субботу.  

Деревянное кружево, в которое была одета старинная Тула, восхитит посетителей выставочного комплекса «Тульский резной наличник». Здесь же вам расскажут об инструментах, с помощью которых дерево обретало объем и форму, превращалось в предметы быта, украшения, игрушки, выстраивалось этажами домов, завивалось сложными узорами и хранило в себе символы, оберегающие дом, семью и благополучие в ней. 

Резной наличник – в миниатюре, разумеется, – можно будет забрать с собой, самостоятельно изготовив фоторамку «Резное окошко». Также умельцы-добродеи научат выжигать по дереву, проведут мастер-классы по росписи деревянного гусенка-магнитика и домика. 

На площадке «Деревянные игры» вновь развернутся состязания по крокету и складыванию поленницы. Кстати, постоянные посетители могут принять участие в чемпионате и побороться за главный приз по итогам сезона.  

Деревянная зона бук-кроссинга будет ждать любителей читать и рисовать. Здесь же можно получить задания для «Бродилки-добродилки» или стартовать в крафт-игре с QR-кодом. 

Сохранить память о насыщенном событиями дне, проведенном в Плотницкой слободе, помогут необычные фото, сделанные с обитателями уникального «Доброго подворья», у русской печки, в фотозоне «Я в ажуре».  

По традиции, будет открыт к посещению кинотеатр «Майский, а гости могут отведать душистого травяного чая из жарового самовара.  

Мероприятие пройдет с 12 до 17 часов по адресу: Тула, ул. 9 Мая, д.1, 1б, ремесленный двор «Добродей». Вход свободный, возрастная категория 0+.  

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle