• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
17.05.2019

Туляков приглашают на мастер-класс по декупажу

18 мая в 20.00 в Доме-музее В.В. Вересаева состоится новая встреча в рамках творческого проекта «Плюшкин магазин». Мероприятие пройдет в рамках ежегодной вечерней акции «Ночь в музее».

История «Плюшкина магазина», описанная В.В. Вересаевым в автобиографических «Воспоминаниях», связана с его мамой, основателем первого в Туле детского сада Елизаветой Павловной Смидович. «Плюшкин магазин», ставший в семье Смидовичей собирательным образом, местом сбора игрушек, преобразуется в символ собирания творческих идей и их воплощения в жизнь всей семьей.

Участники встречи познакомятся с интересным видом творчества – декупажем.
Преобразить старые или обычные предметы в уникальные можно при помощи различных техник. Одна из самых популярных и доступных — декупаж. В работе используются доступные материалы и инструменты. Все, что надо «особое» — это бумага или салфетки. Изделия в технике декупажа получаются яркими и самобытными.
Участники мероприятия познакомятся с историей декупажа, с материалами, необходимыми для работы. В завершении встречи участников ждет мастер-класс, на котором они сделают декупаж небольшой вазочки.

Количество мест ограничено, запись по телефону 56-77-31.

Мероприятие пройдет в Доме-музее В.В. Вересаева по адресу: г. Тула, ул. Гоголевская, д. 82.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle