• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
14.05.2019

Акция «Ночь музеев» в Доме-музее В.В. Вересаева

18 мая с 18.00 до 00.00 Дом-музей В.В. Вересаева примет участие в ежегодной акции «Ночь в музее». Мероприятие приурочено к Международному Дню музеев.

Темой «Ночи музеев» в 2019 году станут «Элементы». Ее выбрали в связи с тем, что следующий год Генеральная ассамблея ООН назвала годом периодической таблицы химических элементов Дмитрия Менделеева. Тему для «Ночи музеев» пользователи предлагали в соцсетях. Всего было около 200 различных предложений. Победительница конкурса Катерина Салова сказала, что элементами могут быть и экспонаты, и пространства, и люди, их создающие и организующие. Главное, что все они составляют музей.

Дом-музей В.В. Вересаева в рамках акции предлагает насыщенную программу, которая будет посвящена разным направлениям - элементам творчества: музыке, декоративно-прикладному искусству, . Это мероприятия, рассказывающие о различных творческих элементах, сложатся в единую мозаику и покажут, насколько талантливы туляки!

- с 18.00 до 19.00
Открытие выставки вышитых картин Светланы Зенкиной «Волшебная мелодия иглы».

Светлана Зенкина занимается вышиванием более 10 лет. Ее работы отражают прекрасный мир природы, многие являются вышитыми репродукциями картин русских и западноевропейских художников. Светлан Зенкина – человек талантливый! В течение многих лет она является солистом коллектива «Откровение» (руководитель Вячеслав Черкасов).
Вход на мероприятие бесплатный.

- с 19.00 до 20.30
Концерт «Весенний калейдоскоп».

Эстрадные песни в исполнении ансамбля «Откровение». Коллектив образовался в 2011 году. За годы своего существования вокалисты «Откровение» многократно принимали участие в городских и областных мероприятиях. Ежемесячно своим творчеством коллектив делится со зрителями на Ретро вечерах, которые проходят в Доме культуры пос. Косая Гора (Тула). Хорошей традицией стало проведение музыкальных ретро-вечеров на открытом воздухе и на сценических площадках Тулы. В полуторачасовом концерте «Весенний калейдоскоп» принимают участие Вячеслав Черкасов, Светлана Зенкина и Анатолий Старостин. Зрители услышат всем известные песни из репертуара А. Пугачевой, И. Аллегровой, А. Ротару, С. Михайлова, песни известных эстрадных коллективов. Отдельным музыкальным блоком прозвучат песни о Великой Отечественной войне.
Концерт пройдет на усадьбе Дома-музея В.В. Вересаева. У зрителей будет возможность подпевать исполнителям или потанцевать под звуки хорошо знакомых и любимых песен.

- с 20.00 до 21.00.

Мастер-класс по декупажу.

Новая встреча в рамках творческого проекта «Плюшкин магазин». Участники мероприятия познакомятся с историей декупажа, с материалами, необходимыми для работы. В завершении встречи участников ждет мастер-класс, на котором они сделают декупаж небольшой вазочки. Посещение экспозиции бесплатное. Мероприятия – платные.
Адрес: г. Тула, ул. Гоголевская 82, Дом-музей В.В. Вересаева. Телефон для справок: (4872)-56-77-31.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle