• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
08.05.2019

Режиссёр Юрий Быков представит в Туле свой нашумевший фильм «Завод»

17 мая в 19:00 на «Октаве» состоится творческая встреча с одним из самых честных, бескомпромиссных и талантливых российских режиссеров — Юрием Быковым. В большом зале кластера он представит свою драматическую картину «Завод» и расскажет о ее создании.

С Тулой режиссёра связывает важный факт его фильмографии: одну из самых известных картин Юрия Быкова, «Дурак» 2014 года, снимали в Туле. Основной «декорацией» для художественного фильма стало здание общежития на ул. Металлургов, 85. Фильм о том, как сантехник спасал жильцов разваливающегося дома, пользователи «Кинопоиска» назвали лучшим отечественным фильмом за последние 15 лет.

В конце прошлого года режиссер поставил драматический криминальный триллер «Завод» по собственному сценарию. Сюжет картины рассказывает о простых работягах с завода, которые полгода не получают зарплату и отчаявшись берут в заложники собственника предприятия, чтобы потребовать за него выкуп. Отвезти требуемые деньги берется глава личной охраны бизнесмена по кличке Туман. Его вооруженные до зубов «спецы» приезжают ночью на предприятие, где теперь их босса держат в заложниках. Они пока не знают, что те, другие в цехе, — это местные рабочие во главе с бывшим спецназовцем по прозвищу Седой. Чтобы вытащить своего хозяина, «спецы» не остановятся ни перед чем. Но в отличие от них, «работягам» больше нечего терять…

Работы Быкова известны и зарубежом. В 2016-м компания Netflix купила права на сценарий его полнометражной ленты «Майор» — и сняла по ее мотивам сериал «Семь секунд». А в 2017-м на Первом канале вышел сериал Быкова «Спящие», сюжет которого сосредоточен на противостоянии российских и американских спецслужб.

Начало мероприятия в 19:00. Вход свободный. Требуется предварительная регистрация по ссылке.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle