• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
02.04.2019

Тулякам покажут кукольный спектакль про Джека Воробья

11 апреля в Тульском регионе состоится открытие цикла музыкально-театральных фестивалей «Шедевры мирового искусства». Главная особенность фестиваля – сохранение и развитие традиционных международных связей с Белоруссией, популяризация Тульского кремля и городов Большой засечной черты. 

Фестиваль откроет Могилевский областной театр кукол. Он более пяти лет активно развивает культурные связи с Тульским государственным театром кукол в рамках реализации международного гастрольного проекта «Театры мира – детям». 

11, 12 и 13 апреля на сцене Тульского государственного театра кукол артисты из Белоруссии покажут спектакль «Приключения Джека Воробья».

Это пиратская история с невероятными превращениями и настоящими сражениями на шпагах.

Главный герой — известный всем детям отважный пират, легко и с присущим ему удивительным чувством юмора, преодолевает все трудности своего нового морского путешествия.

Музыкальный спектакль с самыми новыми хитами, в котором задействованы сказочные герои: Джек Воробей, его помощник Юнга, злой и коварный пират Барбосса, которые попадают в самые невероятные морские приключения.

Спектакль подойдёт для детей младшего и среднего школьного возраста, для семейного просмотра.

Представление смогут увидеть и жители районов области. 11 и 12 апреля артисты посетят города Большой засечной черты – Венев (Межпоселенческий культурно-досуговый центр) и Плавск (Городской дом культуры). На безвозмездной основе их посетят учащиеся общеобразовательных школ.

Фото: media.vmogileve.by

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle