• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
07.02.2019

В Тульской области стартовал экологический арт-фестиваль «Цветет ковыль-2019»

 В 2019 году фестиваль-конкурс «Цветет ковыль» о природе и истории России будет проходить в два этапа. Первый – заочный, а во втором очном туре авторы лучших работ встретятся на Куликовом поле, где и будут определены победители.

В состав профессионального жюри арт-фестиваля войдут руководители творческих коллективов и студий, представители музеев и музеев-заповедников, актеры и режиссеры театров России, заслуженные работники культуры, искусства, науки и образования.

Конкурс проводится в 7 номинациях: литературное произведение, живописная или графическая работа, декоративно-прикладная работа, пейзажная инсталляция или скульптура из природных материалов,   фотографическая работа, художественное чтение, театральная постановка малых форм (театральная миниатюра, литературно-музыкальная композиция). Среди них – традиционные, но есть и новая. Организаторы конкурса ждут, что яркие арт-объекты станут украшением новой музейной экологической тропы.

Победитель в каждой номинации будет определен в трех категориях: дети до 16 лет,  взрослые – любители и профессионалы. Победители конкурса получат звания лауреатов I,  II и III степени и дипломатов.

Конкурсные работы должны воспевать природу России, поднимать тему любви к Родине, гордости за подвиги своих предков, поднимать вопросы духовно-нравственного становления личности человека.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 14 апреля 2019 года.

Узнать подробнее об арт-фестивале «Цветет ковыль» и конкурсе можно на сайте музея-заповедника «Куликово поле».

Автор: Якушина Виктория

Комментарии для сайта Cackle