• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
29.11.2018

1 и 2 декабря Тульский музей оружия дарит бесплатное посещение людям с ограниченными возможностями

Акция «Музей для всех!» проводится по инициативе Российского комитета Международного совета музеев (ИКОМ России) при активной поддержке Министерства культуры России, содействии фонда Сбербанка «Вклад в будущее», социального проекта «Колесо обозрения» и информационного портала «Культура.РФ».

Тульский государственный музей оружия – один из старейших музеев России. Музей располагает ценнейшим собранием огнестрельного и холодного оружия как отечественного, так и зарубежного производства. Его уникальность заключается в возможности проследить этапы развития оружия в контексте истории общества, узнать, как формировались и развивались конструкторские идеи, а также акцентировать внимание на человеке как создателе оружия.

В экспозиции широко используются новейшие мультимедийные комплексы (видеостены, интерактивные игровые и познавательные комплексы «Рассказчик», «Жизнь за окном», «Энциклопедия оружия», голографические витрины, электронные этикетки). В периферийной части залов размещены инсталляции, которые в сочетании с проекционными экранами обеспечивают эффект присутствия, например, в мастерской оружейного завода XIX в. или в окопе Первой мировой войны.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle