• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
20.11.2018

В ТИАМе состоится встреча с книжным дизайнером Иннокентием Келейниковым

Иннокентий Келейников (Москва) - дизайнер книги, иллюстратор, гравер, исследователь, кандидат искусствоведения. В 1999 году закончил Московский государственный университет печати (бывший Московский Полиграфический институт), где теперь и преподает. Автор ряда изданий и публикаций по актуальным вопросам книжного искусства. Лауреат отечественных и международных конкурсов искусства книги и шрифтового дизайна. Член жюри конкурса «Лучшая книга мира» (Лейпциг, Германия, 2006). Один из организаторов Национального конкурса и фестиваля дизайна книги «Жар-книга».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Встречу можно разделить на три части. В первой, Иннокентий Келейников поделится своим мнением о книжном искусстве: что это такое, почему его не было до 20 века, и из чего оно состоит. Расскажет о том,  как делали книги в разные эпохи и в разных странах, как делают сейчас?

Во второй части дизайнер покажет на примере своих работ, как использовать особенности технологий книгопроизводства для решения эстетических задач, а не бороться с технологиями и уж, тем более, не покоряться им.

В финальной части встречи у слушателей будет возможность задать вопросы нашему гостю, высказать свои мысли об особенностях книжного искусства.

Напоминаем, что каждый месяц в период с сентября 2018 по май 2019 года в лектории ТИАМа будут проходить лекции, мастер-классы и воркшопы с участием лучших архитекторов, дизайнеров, урбанистов, антропологов, историков культуры.

16+ 

Цена билета: 100 р., по студенческому – бесплатно. 

Время: 24 ноября, 16:00. 

Место: Дом Белявского (пр-т Ленина, 27). 

Телефон для справок: +7 (4872) 70-40-58

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle