• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
25.10.2018

Туляков приглашают в путешествие по Милану с Вересаевым

В субботу, 27 октября, Дом-музей Вересаева продолжит образовательно-развлекательный проект «По Италии – с Вересаевым». В 15.00 участников творческой встречи приглашают в путешествие по Милану – городу, в котором также побывал писатель.
Изучая жизнь и творчество В.В. Вересаева можно сделать вывод о том, что писатель, благодаря своему образованию, мировоззрению, литературной деятельности соприкасался со многими мировыми культурами, в том числе, и культурой Италии. В 1902 и 1909 годах В.В. Вересаев, совершив путешествие по странам Европы, побывал и в Италии. Рим, Неаполь, Венеция, Флоренция, Милан – эти города оставили неизгладимое впечатление в памяти В.В. Вересаева, вдохновили его на создание литературных произведений. Книги писателя были переведены на итальянский язык, он общался с итальянскими переводчиками.
Новая творческая встреча будет носить лекционно-познавательный характер и позволит участникам виртуально побродить по залам знаменитых музеев Милана, в которых побывал В.В. Вересаев (в частности, пинакотека Брера). В мероприятии будут использованы уникальные, хранящиеся в закрытом фонде Дома-музея В.В. Вересаева, а рассказ и комментарии искусствоведа перенесут нас в эпоху Возрождения.

Автор: Кудымова Юлия

Комментарии для сайта Cackle