• Курсы валют:
      USD 93.59
      EUR 99.79
22.10.2018

В Туле прошел Международный фестиваль духовой музыки Brass Days

C 19 по 21 октября в Тульской областной филармонии прошли концерты в рамках Международного фестиваля медного духового искусства Brass Days. В этом году фестиваль проходит восьмой раз и уже третий год подряд в Туле.

Сегодня на сцене филармонии выступил выдающийся российский джазовый музыкант, блестящий саксофонист Игорь Бутман. Его партнерами в этот вечер стали музыканты Тульского филармонического симфонического оркестра под управлением Владислава Лаврика, который на этот раз выступил и в роли солиста, и дирижера.

Приветственный адрес Губернатора Алексея Дюмина зачитал его первый заместитель – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин. В частности, в нем говорится:

«Тульская область высоко ценит ту поддержку, которую вы оказываете талантливой молодежи нашего региона. Своей творческой деятельностью, инициативностью и высочайшим мастерством Вы вносите весомый вклад в развитие музыкального искусства на тульской земле.

Благодаря нашему сотрудничеству жители и гости региона получили возможность приобщиться к лучшим образцам композиторского и исполнительского мастерства.

Уверен, что участие одаренных детей и творческой молодежи в Ваших мастер-классах подарит им ценный опыт и позволит развить свои таланты и способности.

Благодарю Вас и Ваших коллег за профессионализм и ответственное отношение к делу, надеюсь на продолжение и развитие нашего партнерства.

Также в этот день Игорь Бутман провел мастер-класс для учащихся Центра одаренных детей «Мастерская талантов» и Тульского колледжа искусств им. А.С. Даргомыжского.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle