• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
05.10.2018

Что интересного приготовил для посетителей Тульский экзотариум в октябре?

В октябре Тульский экзотариум подготовил множество интересных мероприятий и фотовыставок. Публикуем подробную программу:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.10 – 7.10  

Выставка «Тепло Ваших рук» - выставка изделий из Болоховского отделения «Всероссийского общества слепых»  

6.10 – 7.10  

Экологический праздник «День животных» - мероприятие, посвященное тропическим лесам Земли, их биоразнообразию, хрупкому равновесию, экологическим проблемам. В программе: мини-экскурсии, настольная игра, знакомство с животными, акция в рамках международной природоохранной кампании по птицам Юго-Восточной Азии .  

10.10 – 4.11  

Фотовыставка «Нашествие не наших» - фотографии и информация о видах животных и растений, которые были случайно завезены или намеренно акклиматизированы на территории России, о том, как они включаются в местные экоститемы , к чему это приводит, как они уживаются или, наоборот, теснят местные виды, как попадают к нам, как избежать последствия такого переселения и т.п.    

10.10 – 4.11  

Фотовыставка «Пришельцы Тульской области» - фотографии видов, изменяющих свой ареал под воздействием постепенного изменения климата, и ранее не встречавшиеся на территории Тульской области.  

 

10.10 – 4.11  

Фотовыставка А.Чувилина «Птицы Тульской области» авторские фотографии Александра Чувилина , сделанные в Тульской области .  

 

10.10 – 31.12  

Фотовыставка «Дикая Тула» - фотографии разных авторов, изображающие дикие виды животных, свободно живущие на территории Тулы (именно в черте города). Выставка призвана показать город как пространство, населённое не только людьми, домашними животными и видами-спутниками человека, но и как среда обитания для самых настоящих диких животных, нашедших способ ужиться рядом с человеком.  

13 – 14.10  

Тематические выходные ко Дню работников заповедного дела в России – рассказываем и показываем, что такое заповедник, как организована его работа, зачем он нужен.  

 

27.-28.10  

Тематические выходные «Осенние сказки» - знакомство с осенними явлениями в природе  

 

20 – 21.10  

Тематические выходные «Нашествие ненаших » - знакомимся с животными Тульской области, коренными и инвазивными, обыгрываем информацию выставки «Нашествие ненаших »  

27.-28.10  

Тематические выходные «Осенние сказки» - знакомство с осенними явлениями в природе  

3.11  

 

Всероссийская акция «Ночь искусств». Вечернее мероприятие по теме «животные в искусстве». Знакомимся с творчеством ученых-художников и объектами их творчества на живых примерах, изучаем красоту «микромира», насекомых и птиц, делаем «наскальные рисунки»  

 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle