• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
03.08.2018

Туляков приглашают на бесплатный гала-концерт солистов оперных театров Москвы

17 августа музей «Тульский кремль» приглашает на гала-концерт «Кремлёвская опера» 

Концерт на Соборной площади входит в цикл проектов, посвящённых 500-летию возведения Тульского кремля как начала создания Большой засечной черты - уникальной оборонительной системы на подступах к столице нашего государства, а также празднованию в 2018 году 200-летия со дня рождения И.С. Тургенева. Данный проектный цикл обладает межрегиональным статусом, одной из его задач является осуществление концертной и просветительской деятельности. Кроме того, он нацелен на содействие сохранению и развитию великого наследия оте  чественной и мировой культуры и искусства.

Программа мероприятия включает торжественную церемонию открытия, приветственные слова от официальных лиц и почётных гостей праздника и сам концерт. Среди выступающих -  ведущие солисты оперных театров Москвы: Лилия Гайсина, Константин Сучков, Кирилл Капачинских. Также прозвучат произведения в исполнении Тульского филармонического симфонического оркестра и Тульского Государственного хора.

В этот вечер туляки и гости Тулы услышат фрагменты из оперы «Князь Игорь» А.П. Бородина, «Псковитянки» Н.А. Римского-Корсакова, «Хованщины» и «Бориса Годунова» М.П. Мусоргского и кантаты «Александр Невский» С.С. Прокофьева. 

Проект «Кремлевская опера» станет ярким событием, возрождающим и поддерживающим интерес к истории отечественной культуры, литературы и музыки. Живое исполнение тематической оперной классики, современная подача исторического материала, привлечение к участию в концерте  более 120 профессиональных артистов из разных городов  России, несомненно, станет ярким событием в цикле праздничных мероприятий.

Начало концерта в 19:00

Место: Соборная площадь Тульского кремля 

Возрастная категория: 6+ 

Вход свободный

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle