• Курсы валют:
      USD 94.32
      EUR 100.28
31.07.2018

Музей «Тульские древности» приглашает на новые мастер-классы

Народный мастер России проведет в августе серию занятий, столь же щедрых на краски, как и самый вкусный месяц лета. Ждем всех любителей рукоделия по субботам, в 17:00. 

 

4 августа 

Расписной кулон 

На первой августовской встрече мы обратимся к мезенской росписи по дереву. Один из древнейших русских художественных промыслов как нельзя лучше поможет передать природные мотивы и символику плодородия. Разобравшись в классических орнаментах и узорах, посетители разработают свой авторский эскиз для украшения и нанесут его на деревянную заготовку.


11 августа 

Пчёлка из шерсти 

Накануне Медового Спаса приглашаем смастерить яркий кулончик – пчёлку. Посетители освоят простейшие навыки сухого валяния, приемы объемной вышивки и научатся делать прозрачные крылышки – все как у великих тружеников-медоносов.  


18 августа 

Игольница из шерсти  

К Яблочному Спасу сваляем игольницу. Яркий плод, выполненный в техниках мокрого и сухого валяния, будет радовать рукодельниц весь год. 


25 августа 

Вышивка лентами 

Букет из цветов, созданный нежными лентами, надолго сохранит память о ласковом лете. В него можно добавить и спелые колоски – символ достатка.   


Стоимость билета на любое занятие – 100 рублей. 

Запись на  мастер-классы по телефону: +7 4872 36 16 63.  

 


 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle