• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
05.06.2018

Тульская область вошла топ-3 самых «событийных и фестивальных» регионов России

Подготовлен рейтинг по результатам опроса туристов в социальных сетях.
Крым, Тверская область, Тульская область, Алтайский край и Калужская область входят в топ-5 самых «фестивальных» регионов России для событийного туризма.
По результатам опроса, Крым набрал 38% всех голосов туристов. Опрашиваемые голосовали за фестивали «Барабулька» в Феодосии, «Боспорские врата» в Керчи, Koktebel Jazz Party в Коктебеле, ZB Fest в Балаклаве и Extreme Крым на мысе Тарханкут. За Тверскую область проголосовали 15% туристов, отметившие с фестивалями "Нашествие", "У Пожарского в Торжке" и "Селигерский рыбник". Тульская область набарала 11% голосов с фестивалями "Дикая Мята", "Толстой Weekend", День пряника и Фестиваль крапивы.

В первой пятерке также набравшие по 9% голосов Алтайский край с фестивалями Ne"АлтайФест", "Шукшинские дни на Алтае" и "Медовый спас на Алтае" и Калужская область с фестивалями "Архстояние", "МотоМалоярославец" и Folk Summer Fest.
В ходе соцопроса любители событийного туризма в первой десятке также отметили Ярославскую область (8% голосов) с фестивалями "Доброфест, "Пир на Волге", "Фестиваль Мыши" и "Углече Поле" и Владимирскую область (4% голосов) (Праздник Огурца, Праздник Топора, Горохов День и Левитановский фестиваль).

По 2% голосов в опросе о самых "фестивальных" регионах летом набрали Вологодская область (фестивали "Кирилло-Белозерская осада", "Железное поле", "Морошка" и "Сугорье"), Московская область (фестивали "Усадьба Jazz", "Зарайский ратный сбор", "Битва при Молодях" и "Вар-варенье") и Ростовская область (фестивали "Донская уха", "Пухляковский берег Дона", Bridge of Arts и "ДонФест").

Напомним, что 14 июля 2018 года в Туле состоится фестиваль семейной рыбалки. Это уникальной спортивно-развлекательное мероприятие, организованное газетой и радио «Комсомольская правда» которое состоится в 11 регионах России, в том числе и в Туле.

Комментарии для сайта Cackle