• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
28.05.2018

В галерее «Ясная Поляна» состоится фестиваль «Краски детства»

2 июня в галерее «Ясная Поляна» состоится шестой фестиваль «Краски детства» – праздник, приуроченный ко Дню защиты детей. Ребят и их родителей ждет большая развлекательная программа с музыкальными и творческими номерами, мастер- классами и играми, а также конкурс на лучшую роспись маски из папье-маше.

Двухчасовая программа праздника включает мастер-классы по лепке из глины, флористике, изготовлению кукол-закруток и дерева счастья. Маленьких гостей ждут увлекательные конкурсы и игры, общение с артистами цирка. Также во дворике галереи будет работать студия по аквагриму. В конце праздника в небо над импровизированной детской площадкой поднимется маска из воздушных шариков.

Одним из главных событий фестиваля станет конкурс на лучшую роспись игрушки ШАР- ПАПЬЕ – маски из папье-маше. Игрушки ШАР-ПАПЬЕ изготавливают из прессованной бумажной массы и собирают вручную; они экологичны и безопасны для детей. Каждая из таких игрушек дает неограниченный простор для творчества и самовыражения.

Победители конкурса будут награждены специальными призами от спонсоров. Впрочем, призы достанутся не только победителям – никто из пришедших на праздник ребят не останется без подарка.

«Нам очень приятно, что год от года число наших маленьких гостей растет, это значит, что наш праздник нашел свое место в сердцах детей и их родителей», – говорит директор музея «Ясная Поляна» Екатерина Толстая.

Фестиваль «Краски детства» ставит своей целью поддержание семейных ценностей и творческого потенциала маленьких жителей нашего края.

Начало праздника в 12:00.

Вход на праздник свободный. Стоимость участия в мастер-классе – 50 рублей

Справки по телефонам: +7 (4872) 47-35-80, +7 (905) 622-82-35

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle