• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
22.05.2018

Фестивали в Туле-2018. Летом туляков ждёт насыщенная и интересная программа!

В этом году жителей Тульской области ждет насыщенная программа летних мероприятий.

  • 26 мая в Тульском кремле пройдет IV Межрегиональный фестиваль народной традиционной культуры «Тульский заиграй» - народный праздник в стиле традиционных ярмарок конца ХIХ века. В мероприятии примут участие мастера-игрушечники из 15 регионов страны. По данным аналитического агентства «ТурСтат», «Тульский заиграй» вошёл в топ-10 лучших майских событийных мероприятий России.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • 2 июня состоится Международный фестиваль Крапивы. Все лучшие фестивальные традиции будут соблюдены: суп и пироги с крапивой, крапивные бои, ярмарки, выставки, мастер-классы, аттракционы, музыкальные площадки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • 9 июня стартует театральный фестиваль «Толстой Weekend» в Ясной Поляне. Он продлиться до 11 июня. Даты фестиваля выбраны не случайно: 10 июня Музею-усадьбе Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» исполняется 97 лет. Отличительной особенностью нынешнего фестиваля станут расширение географии участников и появление новых театральных площадок. На данный момент практически все билеты уже раскуплены.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • С 9 по 11 июня в Алексинском районе пройдёт международный музыкальный фестиваль «Дикая мята», представляющий исполнителей в стилях рок, джаз, world music со всего мира. Хедлайнером фестиваля заявлена Земфира.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • 11-12 июня состоится Открытый автомобильный фестиваль «Автострада». В программе мероприятия: выставка ретро-автомобилей, выставка тюнингованных автомобилей и мотоциклов, показательные выступления, шоу-программа, ралли исторических автомобилей, открытый кубок Тульской области по ретро-ралли на приз Губернатора Тульской области.
  • 12 июня — День России в Тульском кремле. В этот день в кремле пройдет праздник «Вперед в историю». Для туляков и гостей города пройдут увлекательные экскурсии и квесты, интерактивные станции и мастер-классы, конкурсы и викторины. Завершится все концертами группы «Кар-мэн» и DJ Smash.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • 14 июля состоится Фестиваль семейной рыбалки, организованный газетой «Комсомольская правда» и радио «КП». Это уникальное культурно-массовое мероприятие для всей семьи, где папы смогут половить рыбу и побороться за классные призы, а мам и детей ждут аниматоры, аквагримеры, развлекательные конкурсы, викторины, спортивные соревнования. Фестиваль проходит в 12 городах России. В Туле Фестиваль пройдет на Гамовском пруду поселка Красный Яр. Как добраться до фестиваля? В программе Фестиваля: соревнования по рыбной ловле, концерт творческих коллективов, развлеченя от веселого ведущего и профессиональных аниматоров, розыгрыши и подарки, пляжный волейбол с участием команды "Тулица", зона барбекю, фудкорты, спортивные состязания.  Посмотреть подробную программу мероприятия, а также зарегистрироваться на соревнования по рыбной ловле можно ЗДЕСЬ.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • 20-22 июля Международный фестиваль уличных театров «Театральный дворик». Театр без границ, под открытым небом, где участником представления может стать любой желающий! В программе фестиваля: музыкальные и театрализованные представления, уличные спектакли, огненное шоу, торговля изделиями народного промысла. Участники – жители и гости города. В этом году мероприятие планируют полностью перенести на набережную Упы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • 21 июля будет организован Литературно-песенный праздник «Песни Бежина луга». В рамках праздника – открытие памятника писателю, 8 интерактивных площадок с мастер-классами, детскими забавами, кинопросмотрами, лесным экскурсиями, и, конечно, театральный марафон с участием московских и зарубежных артистов. Впервые в этом году гостей ждет ночной спектакль с лазерным шоу.
  • 28 июля пройдет Международный фольклорный фестиваль народного творчества и народных ремесел «Двенадцать ключей».
  • 4 августа в Тульском кремле состоится Фестиваль «День пряника», который вошёл в Национальный календарь событий Министерства культуры РФ.
  • 11 августа - Межрегиональный фестиваль Епифанская ярмарка «На Дону стоим! Дон славим!». Ежегодно накануне Медового Спаса на центральной площади некогда крупного уездного города Епифань проводится Межрегиональный фестиваль «Епифанская ярмарка». В программе ярмарки: продажа меда свежего урожая, концертная программа «На Дону стоим! Дон славим!», театрализованные выступления, выставка-продажа изделий художественного и декоративно-прикладного творчества, мастер- классы народных умельцев и игровые программы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

И это далеко не все! Полный список событийных мероприятий можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle