• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
11.05.2018

В Ясной Поляне пройдет IV областной фестиваль молодежных фольклорных ансамблей «МОЛОДО-ЗЕЛЕНО»

19 мая 2018 года Ясная Поляна вновь примет у себя фестиваль молодежных фольклорных ансамблей «МОЛОДО-ЗЕЛЕНО». Праздник начнется в 12:00 и будет проходить на территории музея-усадьбы на площадке за Кучерской избой.

Вас ожидает встреча с яркими, талантливыми молодыми коллективами, которые с огромной любовью исследуют, изучают, исполняют традиционный фольклор Тульского края. На празднике выступят дуэты и коллективы из Тулы, Венева, Куркинского и Ясногорского районов. В программе – традиционные народные песни, инструментальные наигрыши, танцы и игры.

Но фестиваль порадует не только своей музыкальной программой. Участники и гости смогут поиграть в народные игры, вместе поводить хороводы, потанцевать «Кадриль», «Матаню» и «Краковяк».

В этот день мы приглашаем наших посетителей на тематические экскурсии по заповеднику и теплице – «Шаги в природу», «Самая чистая радость – радость природы», «Традиции русской усадьбы», «Сто первых растений», «Сады, или искусство украшать пейзажи». Не менее увлекательной станет и самостоятельная прогулка по усадьбе с детскими игровыми путеводителями – их можно приобрести в кассе музея.

Также мы предлагаем поучаствовать в мастер-классах (Кузня) под руководством яснополянских мастеров и попробовать традиционную яснополянскую выпечку (территория у Кузни). У всех желающих будет возможность покататься в экипаже и верхом, сделать необычные семейные фотографии в Кучерской избе, приобрести яснополянские сувениры (Житня) и рассаду (Теплица).

Вход на фестиваль осуществляется по входному билету на территорию заповедника. Стоимость билета – 100 рублей. Стоимость участия в мастер-классе – 100 рублей, билеты приобретаются на месте. Стоимость тематических экскурсий уточняйте дополнительно в кассе музея.

Организаторы мероприятия: Центр народного творчества ГУК ТО «Объединение центров развития искусства, народной культуры и туризма», музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна».

Автор: Якушина Виктория

Комментарии для сайта Cackle