• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
29.04.2018

В мае музей «Тульские древности» приглашает на мастер-классы

Гвоздика ко Дню Победы, броши на огородную тему и новые обитатели Куликова поля – все это на новых субботних мастер-классах Екатерины Зерновой. Начало встреч – в 17:00. 

5 мая 

Делаем брошь-гвоздику к 9 мая 

Впереди великий праздник – День Победы. Накануне приглашаем рукодельников  смастерить стильный аксессуар, в котором соединятся главные символы – алая гвоздика и георгиевская лента.  

На этой встрече народный мастер Екатерина Зернова впервые предложит поработать с фоамираном . Этот мягкий синтетический материал очень пластичен, легко моделируется и сохраняет  принятую форму. Но в работе с ним есть свои секреты, которыми с радостью откроют посетителям в музее. 

 

12 мая 

Мастерим колье «Гороховый стручок» из фетра и шерсти 

Совсем скоро туляков не застанешь в выходные в городе. Наступает садово-огородная  пора в их жизни. Всех, кто проводит субботу в городе, приглашаем в музейный «огород». Простое в исполнении, но очень яркое ук рашение – гороховый стручок – будет созда н из разных материалов. П остоянные посетители мастер-классов в «Тульских древностях»  уже могут догадаться, как сделать горошины из шерсти, в какую оболочку их спрятать. Проверим  усвоенные навыки в музее? Скучно не будет точно! 

    

26 мая 

Валяние из шерсти. Брошь «Зяблик» 

Продолжаем знакомиться с обитателями Куликова поля и осваивать валяние из шерсти. На этот раз в гостях – яркий представитель птичьего мира. Попробуем сделать зяблика из теплых волокон, и пусть милая птаха дополнит любой наряд.    

 

Стоимость билета на любое занятие – 100 рублей. 
 Рекомендуемый возраст участников – 6+ . 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle