• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
09.04.2018

В Туле состоится персональная выставка тульской художницы Наталии Воробьевой «Засечный рубеж»

В 2020 году в Тульской области будет отмечаться 500-летие Тульского кремля как начала создания Большой засечной черты. Знаменитым тульским засекам и истории Большой засечной черты посвящена персональная выставка Наталии Воробьевой «Засечный рубеж». 

Наталия Воробьева, молодая тульская художница, член Творческого Союза профессиональных художников. Автор и участник многочисленных выставок, проходивших в Туле, Тульской области и в других регионах. 

Легендарные прекрасные места есть в нашем Тульском крае! Места воинской доблести и славы, подвига отваги и чести!  Объединяющее смысловое значение выставки живописных работ Наталии Воробьевой заключается в том, что все эти места имеют отношение к уникальному историческому природному памятнику нашей Родины - Тульским засекам, а также, как оказалось, тесно связаны с историей предков художницы. 

Задумывая выставку, автор стремилась показать не только историческую важность объединения городов в единое стратегической звено, его единую красоту и значимость, но и подчеркнуть индивидуальность каждого из этих мест. На выставке представлено около 40 живописных работ с видами старинных городов Большой засечной черты, сохранившихся памятников и удивительной по красоте первозданной природы.   

Выставка откроется 14 апреля в 13:00.

Возрастная категория: 6+ 

Стоимость посещения: по цене входного билета в музей 

Выставка продлится до 9 мая 2018 года. 

Адрес: г. Тула, ул. Советская/ул. Тургеневская, д. 68/8

Телефон: (4872) 30-79-75

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle