• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
08.02.2018

В музее П.Н. Крылова состоится открытие выставки «Натюрморт. Жизнь вещей»

Натюрморт - наиболее философский жанр живописи, отражающий связь человека с миром вещей. Он формировался не одну сотню лет, переживая периоды расцвета и забвения. Каждый век выдвигал своих мастеров натюрморта, которые воплощали в своих работах художественные идеалы эпохи.

Выставка в музее П.Н. Крылова включает работы из фондов тульского областного художественного музея. Открывают экспозицию полотна кисти выдающихся русских и советских художников – Петра Кончаловского, Василия Рождественского, Роберта Фалька, Надежды Удальцовой. Все они начинали свой творческий путь в начале ХХ столетия и были участниками всемирно известного объединения русского авангарда «Бубновый валет». Представители данной художественной группы по-новому взглянули на натюрморт, который в их творчестве стал одним из ведущих жанров. Основными задачами для живосписцев являлись передача фактуры предмета, его массы или цветовых нюансов.

Особое видение «жизни вещей» присуще и тем художникам, чьё профессиональное становление происходило уже полностью в советское время. На выставке посетители увидят декоративные натюрморты Николая Трошина и Константина Гнеушева, лиричные полотна Анатолия Никича-Криличевского. А яркие, солнечные краски на картинах Кима Бритова и Владимира Юкина подарят среди зимних будней по-настоящему летнее настроение! Приглашаем!

Открытие состоится 9 февраля в 15:00

Вход на открытие бесплатный.

Адрес: г. Тула, ул. Кутузова, д. 10

Тел.: (4872) 41-04-60

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle