• Курсы валют:
      USD 91.98
      EUR 100.24
23.01.2018

Ясная Поляна приглашает на встречу с Владимиром Сафроновым

Всех любителей качественной документальной литературы галерея «Ясная Поляна» приглашает 26 января на встречу с Владимиром Сафроновым. Он презентует новое издание своей «Книги Памяти», посвящённой судьбам туляков – узников фашистских лагерей.

Издание «Книга Памяти. Геноцид советского народа, отразившийся на судьбах военнопленных» было создано в результате кропотливой семилетней работы с документами немецких архивов, Книгами Памяти Тульской области и материалами обобщенного банка данных «Мемориал». Это книга о тех, «кто ушел, не долюбив, не докурив последней папиросы», кто погиб в фашистских лагерях, в плену. В ней автор перечисляет фамилии тех, кто более 75 лет считался пропавшим без вести, а теперь официально признан погибшим в плену, и тех, о ком умолчали предыдущие Книги Памяти Тульской области. Книга призвана увековечить память наших земляков – туляков, павших за Родину в годы Великой Отечественной войны.

На встрече автор представит новое дополненное издание книги и ответит на вопросы читателей.

Для справки:

Владимир Николаевич Сафронов окончил Горьковское радиотехническое училище и академию им. Маршала Советского Союза Л. А. Говорова (АРТА). Работал на предприятиях оборонного комплекса, в том числе на «Туламашзаводе». С 1999 года принимает активное участие в поисковой деятельности и увековечении памяти погибших воинов Красной армии. Неоднократно руководил поисковыми экспедициями в Тульской и Калужской областях. Является членом президиума Патриотического объединения поисковых отрядов «Щит» и руководителем поискового отряда «Рубеж».

Встреча состоится в галерее «Ясная Поляна» (Тула, ул. Октябрьская, 12).

Начало в 17:00. Вход свободный.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle