• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
01.12.2017

В Ясной Поляне расскажут тайны Крылова

9 декабря в Ясной Поляне со своей лекцией выступит кандидат филологических наук Екатерина Лямина. Просветительское мероприятие запланировано в рамках третьего сезона «Несистематического курса литературы для всех желающих».

В этот день осветят жизнь и домыслы вокруг личности известного баснописца Ивана Крылова. Лекция состоится под названием «Крылов – автор и герой анекдотов о себе самом».

Герой мероприятия известен своими хрестоматийными баснями, однако для современников он зачастую был героем шуток и анекдотов. Истории, как он сел на свою парадную шляпу перед визитом во дворец, или как голым играл на скрипке у окна своей квартиры, выходившей в Летний сад, где гуляли дамы – широко рассказывались при жизни Крылова и довольно долго – после его смерти. Они сложились в довольно большой корпус «Крыловианы», высоко ценившейся современниками. Откуда брались эти истории? Кто их распространял и зачем? Почему они столь долговечны и как связаны с феноменом личности Крылова? Обо всем расскажет Екатерина Лямина.

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle