• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
24.10.2017

Творческий вечер с поэтом-депутатом пройдет в одном из тульских музеев

25 октября в доме-музее В.В. Вересаева пройдет творческий вечер с председателем Тульского отделения Союза писателей России, поэтом Николаем Жуковым.

Творческая встреча пройдет в рамках проекта "Литературные Среды", реализуемая на базе дома-музея при поддержке Министерства культуры Тульской области.

На творческом вечере поэт представит гостям свои новые творческие проекты, объединяющие писателей Тулы и Тульской области, а также затронет тему перспектив развития Тульского отделения Союза писателей России.

В своих стихотворных строках Николай Жуков обращается к деятелям литературы, искусства, науки, к молодёжи, затрагивает темы ВОВ и участие наших земляков в локальных сражениях, представляет авторский взгляд на актуальные общественные и политические события. Отличительной чертой современного поэта стала его манера декламации стихов.

Встреча любителей современной поэзии начнется в 17:00.

 

Для справки:

Николай Жуков - коренной туляк, с отличием окончивший ТГПУ им. Л. Н. Толстого и Воронежский государственный университет им. Ленинского комсомола. На сегодняшний день является депутатом Тульской областной Думы 5 созыва, а также советником правительства Тульской области. С 2015 года входит в Союз писателей России, а в 2017 году стал председателем Тульского отделения Союза писателей России. Победитель различных поэтических конкурсов и автор слов гимна «МРСК Центра и Приволжья», текста гимна города Щекино и поселка Первомайский.

 

 

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle