• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
16.10.2017

В Туле прошло открытие кинофестиваля «Улыбнись, Россия!»

14 октября прошло грандиозное открытие уже шестого по счету кинофестиваля «Улыбнись, Россия!». Собрались звезды российского кино, заслуженные артисты и режиссеры. Однако не обошлось без сюрпризов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Красная дорожка

К пяти часам вечера туляки и гости города начали собираться около Городского концертного зала. Фестиваль собрал людей разных возрастов, от мала до велика. Была организована красная ковровая дорожка для звезд российского кино. Артисты с удовольствием позировали фотографам и радостно приветствовали ожидающих зрителей. После красной дорожки все гости фестиваля начали переходить в зал для начала официального открытия.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Церемония Открытия и сюрпризы

Ведущими церемонии Открытия стали популярные артисты театра и кино – ведущая актриса театра Моссовета заслуженная артистка Россия – Ольга Кабо и актер, сценарист и театральный педагог – Александр Кузнецов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Первым на сцену поднялся с официальным приветствием первый заместитель Губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области - Юрий Михайлович Андреанов.

- «Улыбнись, Россия!» самый долгожданный фестиваль для всего города. В течение недели зрители смогут посмотреть, как старые полюбившиеся всем фильмы, так и новые, которые еще не вышли в прокат и туляки смогут их посмотреть первыми. Хочется поблагодарить Аллу Ильи́ничну Сурикову,  автор идеи и президент кинофестиваля комедии «Улыбнись, Россия!».

Однако в этом году на кинофестиваль прибыли не только артисты Российского кино, но и зарубежные гости. Фильм из Беларуси представляли драматург, режиссер, Андрей  Курейчик и съемочная группа в лице: Дениса Бондаренко, Дмитрия Маринина, Дмитрия Фрига, а также главный актер и звезда фильма – Александр Тарасов.

Из Армении с фильмом «Спасибо, папа» приехал актер, исполнитель главное роли- папы, режиссер, сценарист Микаэл Погосян со своей супругой.

Итальянская делегация опоздала, но все же представила свой фильм «Белое вино», режиссером которого стал Игор Биддау, прибывший с актером Стефано Манка.

Продюсер Акмал Хасанов из Таджикистана представлял фильм «Воздушный сафар».

 

Автор: Елизавета Улькина

Комментарии для сайта Cackle