• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
25.09.2017

В Выставочном зале откроется выставка китайских художников

2 октября в Выставочном зале состоится открытие выставки живописи и каллиграфии «Один пояс, один путь – Впечатления о Китае» знаменитых художников Академии живописи при Китайском обществе дружбы с зарубежными странами. Ее проведение направлено на дальнейшее углубление взаимопонимания и дружбы между Китаем и Россией и стимулирование российско-китайских контактов в сфере искусства и живописи.

На выставке будет представлено 46 работ. Посетители увидят не только произведения, характеризующие традиционную культуру Китая, но и работы, на которые художников вдохновили поездки по зарубежным странам. Среди них такие произведения, как «На празднике факелов в уезде Буто», «Тибетский певец», «Небесный круговорот», «На берегах озера Леман в швейцарской Женеве», «Зимняя луна в северной стране», «После снегопада в горах» и другие.

В Туле выставка продлится только две недели. Успейте прикоснуться к завораживающей китайской культуре!

Выставка продлится с 2 по 16 октября

Возрастная категория – 0+.

Дополнительные справки по телефону: 8 (4872) 56-09-81

Академия живописи при Китайском обществе дружбы с зарубежными странами основана в 2009 году. Она собрала воедино известных современных мастеров живописи в стиле «гохуа» и каллиграфии. Её цель состоит в том, чтобы «создавать шедевры и мощные работы, достичь первоклассного уровня в Китае и получить влияние на международном уровне».

Следуя этим целям, Академия живописи активно проводит плодотворные мероприятия в области художественных контактов и творчества в Китае и за рубежом. Нынешний визит и выставка получили поддержку со стороны таких структур, как Китайско-российский комитет дружбы, мира и развития, Российско-китайский комитет дружбы, мира и развития, Китайский культурный центр в Москве, а также Taiji Daye Culture Investment Co., Ltd..

Китайское общество дружбы с зарубежными странами (КОДЗС) создано в декабре 1984 года в Пекине, зарегистрировано в Министерстве гражданской администрации КНР, является общественной организацией, занимающейся деятельностью в области международных и региональных неправительственных дружественных связей.

КОДЗС активно продвигает международный обмен в разных сферах - культуры, спорта, образования, приглашает организации и деятелей в области культуры, образования, журналистики, искусства, религии, спорта посетить Китай, организует совместные тематические исследования, культурные выставки, литературно-художественные выступления, спортивные соревнования и другие мероприятия в разных странах.

Место проведения: г. Тула, Красноармейский проспект, 16

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle