• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
28.08.2017

Выставочный зал приглашает туляков в мир балета

31 августа Выставочный зал приглашает на открытие выставки «Театральная феерия».

Выставочный зал представляет выставку работ российской художницы Натальи Николаевны Шевченко (работает под псевдонимом Натан). Она автор более 500 работ, её произведения находятся в музеях и частных собраниях нашей страны и за рубежом.

Секрет притягательности творчества художницы кроется в выбранной ею тематике, посвящённой русскому балету. Натан стремится передать пластику танцоров, используя фрагментарность композиций, словно приближая к зрителю «выхваченный кадр» сценической постановки, тем самым подчёркивая движение формы в пространстве. Полотна создают впечатление лёгкости и непосредственности воплощения художественных замыслов. С помощью цвета автор подчёркивает выразительность и неожиданность действа, акцентируя внимание не на деталях, а на общем представлении увиденного на театральной сцене. Перед зрителем открывается яркий, поистине фантастический мир балета, где происходит трансформация единства музыки и танца!

Другая сторона творчества автора связана с русским фольклором. Изображая своих героинь в народных одеждах, кокошниках, она тем самым отмечает реальность и одновременно некую театральность образа, достигая эффекта притягательности. Искусство Натан в данном ключе следует воспринимать в стремлении достичь профессионального качества и гармонии, питаясь вечными понятиями о красоте.

Вернисаж состоится 31 августа в 16:00.

Выставка продлится по 30 сентября 2017 г.

Возрастная категория 6+.

Адрес: г. Тула, Красноармейский проспект, 16

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle