"Театральный дворик" в Туле: что ждет туляков в первый день фестиваля?
Крупнейший российский фестиваль уличных театров "Театральный дворик" стартует в Туле сегодня, 18 июля и продлится целых 6 дней.
В течение недели на различных площадках Тулы выступят около полусотни творческих коллективов из разных уголков нашей страны: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Рязань, Самара, Казань, а также артисты из Белоруссии, Латвии, Литвы, Франции, Австрии, Испании и Чили.
Театрализованные представления развернутся на различных площадках областного центра.
"Центр 71" публикует программу первого дня фестиваля.
18 июля - открытие фестиваля
17.20 – 18.20 – Карнавальное шествие (от ул.Каминского к пл.Ленина)
Пл. Ленина
18.20 – 18.40 – Открытие IX Международного Фестиваля уличных театров «Театральный дворик». 18.40 – 19-00 - Шоу барабанщиков « Brincadeira » (Испания) «Vertical »
19.00 – 19.35 – Театр кукол «Туки-Луки» (Пермь) Спектакль «Люди и птицы»
19.40 – 20.20 – «Silence teatro » (Италия) Спектакль «Foreign Voices»
20.20 – 21.10 – Шоу барабанщиков «Brincadeira » (Испания) « Vertical»
21.10 – 21.50 - Театр «De Bufo » (Уфа) Спектакль «Клюква»
21.50 – 22.00 - Тольяттинский Уличный Театр «Барселона» (Тольятти) «Пробуждение»
21.50 – 22.00 - Театр огня «Эра» (Тула) Огненное шоу "Fantasy"
18.40 – 22.00 – Непредсказуемый предсказатель
18.00 – 22.00 - Тольяттинский Уличный Театр «Барселона» (Тольятти) Парк живых скульптур
Главпочтамт
19.00 – 19.20 - Фолк-проект «LaVerden» и «Гильдия клинков» (Тула)
19.20 – 19.50 – « Веселые великаны» (Беларусь, Могилёв) Спектакль «Волшебные сны Кики»
19.50 – 20.25 - Театр «Del' ARTЕ» (Санкт-Петербург) Спектакль «Пурре-базелюрре»
20.25 – 20.35 – «Четыре Куба» (Казань) Цирк марионеток
20.35 – 20.40 - И.Коржов (Тула) New Magic Show
20.40 – 21.10 - Школа жонглеров ОГО (Санкт-Петербург) Мастер-класс по жонглированию
21.00 – 22.00 - « Silence teatro » (Италия) Спектакль « Foreign Voices»
Пушкинский сквер
19.20 – 19.50 - Спектакль «Карнавал Солнца и Луны» , Театр «СоЛу», Санкт-Петербург
19.50 – 20.30 - Спектакль «Теплые танцы», Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ], Беларусь, Минск
20.30 – 20.35 – «BohoDance», Студия цыганского танца «BohoDance», Тула
20.35 – 20.40 - «American Tribal Style», Dance group «IRON TRIBE», Тула
20.40 – 21.25 - «Соединения», Театр танца «Альтана», Беларусь, Минск
21.25 – 21.50 - Мастер-класс дэнсхолл, Танцевальный дом BM1, Тула
21.50 – 22.00 – Танец с огнем, «Пиромания», Тула.