• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
06.06.2017

В Туле отметили 218-ю годовщину со дня рождения поэта А.С. Пушкина

6 июня в Пушкинском сквере города Тулы прошел литературный митинг, посвященный 218-й годовщине со дня рождения русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

В торжественном мероприятии приняли участие министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина, представители писательских организаций, литературных клубов, библиотек и музеев региона, студенты.

Татьяна Рыбкина поздравила присутствующих от имени правительства Тульской области с 218-й годовщиной со дня рождения великого русского писателя и пожелала участникам мероприятия творческих успехов и жизненной энергии.

«Хочу поблагодарить поэтов и писателей, живущих на тульской земле за их активную творческую деятельность, за их труд и мастерство. Ваше дело – творить и воспитывать нашу молодежь в лучших традициях отечественной культуры. А наше – создавать вам все необходимые условия для этой работы», — сказала министр культуры Тульской области.

В рамках праздничного мероприятия в Пушкинском сквере тульские поэты и студенты читали стихи Пушкина, а также произведения собственного сочинения.
Подобные мероприятия сегодня прошли в библиотеках и музеях Тульской области.

В завершении митинга к бюсту А.С. Пушкина в Пушкинском сквере были возложены цветы.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle