• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
25.05.2017

Открыта продажа билетов на спектакль-путешествие «Зеленая палочка» в рамках фестиваля Толстой Weekend

Спектакль «Зеленая палочка», созданный творческим объединением GRUPPO BASTON VERDE совместно с тульскими актерами, – одно из самых неординарных представлений театрального фестиваля Толстой Weekend, который пройдет с 9 по 11 июня в Ясной Поляне. Спектакль был создан специально для фестиваля – его премьера состоится 10 июня.

«Зеленая палочка» – спектакль, сценой для которого станет вся усадьба, декорациями – ее пейзажи, а среди актеров будут и сами зрители. В основу представления легли детские воспоминания Льва Николаевича Толстого и рассказ его старшего брата Николеньки об утерянном секрете всеобщего счастья, написанном на зеленой палочке.

Разгадывая мир, в который заброшено его собственное «я», писатель представляет себе миллиарды людей – тех, что жили в предыдущие времена, и тех, что будут жить после его смерти. Кто мы, зачем мы живем, что такое жизнь – на эти вопросы предлагается ответить участникам постановки.

Спектакль «Зеленая палочка» будет показан в субботу 10 июня в 12:00 и 18:00, а также в воскресенье 11 июня в 12:00 и 16:00. Билеты можно приобрести на сайте tolstoyweekend.ru, а также в кассе музея-усадьбы «Ясная Поляна»(+7 48751 76 001) и галерее «Ясная Поляна» в Туле (+7 4872 47 35 80).

В течение трех дней фестиваля Толстой Weekend на четырех открытых площадках состоится более 15 мероприятий: спектакли, сторителлинги, публичные дискуссии. Уже традиционно будут показаны представления по произведениям Льва Толстого в исполнении актеров ведущих театров России. Помимо них в фестивальную программу в этом году впервые включены постановки по произведениям других авторов, созвучным творчеству писателя.

Фестиваль проходит при поддержке губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Первый Толстой Weekend состоялся 9-11 сентября 2016 года и собрал более 3000 зрителей, став одним из главных культурных событий года в Тульской области.


 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle