• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
19.05.2017

В субботу откроется экспозиция музеев в Тульском кремле

20 мая туляков приглашают на открытие экспозиций музея «Тульский кремль» и Тульского военно-исторического музея.

К Международному дню музеев в рамках акции «Ночь музеев» в Музейно-выставочном комплексе Тульского кремля открываются экспозиции музея «Тульский кремль» и Тульского военно-исторического музея.

Экспозиция Тульского военно-исторического музея площадью 300 кв. м посвящена героической военной истории тульского края, начиная с XIV века и до наших дней. Во все времена туляки защищали южные подступы к Москве. Куликовская битва, Большая засечная черта, ополчение 1812 года, события Первой мировой войны и Великой Отечественной войны – основные вехи военной истории тульского края.

Тульский рубеж проходил не только по территории края, но и через сердца туляков, которые по первому зову вставали на защиту отчизны. Основа экспозиции – подлинные предметы и документы, среди которых около 500 раритетов, реконструированное обмундирование и снаряжение защитников родины. Интерактивные инсталляции, мультимедийные энциклопедии, демонстрация фрагментов документальных фильмов дополняют экспозицию и позволяют посетителям самостоятельно открывать для себя новые страницы истории!

Открытие экспозиций музеев состоится в 20.00. (0+)

Автор: Заббарова Александра

Комментарии для сайта Cackle