• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
07.02.2019

В Правительстве РФ обсудили подготовку к 500-летию возведения Тульского кремля как начала создания Большой засечной черты

Подготовку и проведение празднования в 2020 году 500-летия возведения Тульского кремля как начала создания Большой засечной черты обсудили в рамках заседания в Правительстве РФ.

По словам губернатора Тульской области Алексея Дюмина, все вопросы, связанные с торжествами, находятся в сфере ответственности специально созданной рабочей группы.

Юбилейные мероприятия пройдут как в Туле, так и малых исторических городах области, входивших в Большую засечную черту. Поэтому в составе группы как представители органов исполнительной власти региона, так и главы администраций муниципальных образований.

- Подготовка к празднованию стала хорошим стимулом для комплексного развития территорий, обеспечила дополнительную поддержку культуры и туристической отрасли. Во многом благодаря федеральным программам к 2020 году будут благоустроены малые исторические города региона, расположенные в зоне засечных линий. Преобразится и оружейная столицы: будут обустроены исторический центр Тулы и кремль, - подчеркнул глава региона.

Автор: Якушина Виктория

Комментарии для сайта Cackle