• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
04.05.2018

В канун 9 мая тульские потомки героев Великой Победы воссоздают фотографии своих предков

В проекте «Тульские потомки героев Великой Победы» современные туляки и тулячки воссоздают фотографии своих героических предков и делятся со всеми незабвенными историями о том, как деды, бабушки, прадеды и прабабушки участвовали в Великой Отечественной войне, а также о том, какое влияние оказали предки на их собственное воспитание.

Современные жители Тулы рассуждают о том, что они могли бы сделать или чему научить своих потомков. Все исторические фотографии связывает одно — героизм, патриотизм и стремление людей сделать все для того, чтобы небо над головами их потомков было мирным и чистым.

Так, ученик 8 "Б" класса школы №21 Илья Сазанов вспоминает о своем дедушке Василии Георгиевиче Мурашове, воссоздает его послевоенную фотографию и делится с нами историей героя Великой Победы. На фото слева - дедушка Ильи Василий Георгиевич с супругой Лилией и сыном Валентином. На фото справа - сам Илья с сетрой Дарьей и мамой Анастасией. Историю героя читайте здесь.

С Днём Великой Победы вас, дорогие герои и их потомки!

ВОССОЗДАННЫЕ ФОТОГРАФИИ И ИСТОРИИ ГЕРОВ - В СПЕЦПРОЕКТЕ "ЦЕНТРА71"

Вы можете присоединиться к проекту до 8 мая включительно.

Если у вас есть фотография деда, прадеда, бабушки, прабабушки, которые воевали в годы Великой Отечественной войны за нашу с вами жизнь на Земле, вы можете ее «реконструировать» со своим изображением в максимально похожей обстановке (как на фото в этом материале) и вам есть, что рассказать о подвигах предков, пишите на почту [email protected] или звоните по телефону 50-12-64. Мы обязательно опубликуем ваши истории в красочном проекте «Потомки тульских героев». Если у вас нет возможности самостоятельно сделать фотографию, опишите эту проблему, мы постараемся решить её. ВАЖНО, что фотография предков не обязательно должна быть военной. Она может быть сделана и в мирное время, главное, чтобы человек застал ту страшную войну.

 

Комментарии для сайта Cackle