• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
12.03.2018

Туляки делятся историями о том, как приютили собак с улицы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Акция «Центр 71» под названием «Забери питомца из тульского приюта» нашла широкий отклик среди жителей города. Посильно помочь бездомным животным пытаются сотни туляков — кто-то приносит в приют корм, кто-то помогает в социальных сетях, а кто-то решился приютить собаку или кошку. Так, например, увидев фотографию щенка, участвовавшего в нашей акции, тулячка решила забрать его домой.

Очень много историй приходит от читателей, которые уже помогли бездомным животным, приютив их в своей семье. Председатель Совета Тульского Регионального Отделения ООО МСП «Опора России» Михаил Глухов рассказал, как в его доме появился американский стаффордширский терьер Карма:

«В 2006 году я еще работал инженером в одной компании и занимался пуском-наладкой котельных и тепловых пунктов. На одном из объектов, когда мы осматривали оборудование, зашли представители заказчика, а с ними забежала рыжая собачка. Она подбежала к каждому из нас дружелюбно и поприветствовала. Щенок оказался «потеряшкой» - попал на предприятие вместе с работниками, запрыгнув в автобус, поселился в теплице и подкармливался сотрудницами кухни.

Меня не оставляла мысль о щенке. Я внимательно изучил материалы в Интернете, которые рассказывали о породе собаки, и решился. Мы с приятелем снова выдвинулись на объект. Щенка нашли в теплице. Я не помню, как ее окликнули, но помню как она бежала и сразу облизала меня практически с ног до головы.

А вечером я купил ей ошейник, поводок, миску ну и, конечно, выбрал кличку. Вот так у меня появилась моя Карма! Сегодня она уже взрослая и многие знакомые ее называю Карма Михайловна!»

Напомним, что акция «Забери питомца из тульского приюта» продолжается. Если у Вас есть интересная трогательная история о бездомных животных или вы хотите обратить внимание общественности на какую-то из проблем, пишите нам в редакцию по адресу [email protected] или звоните по телефону +7-902-754-66-90.

Автор: Жукова Анна

Комментарии для сайта Cackle